1743796番目の訪問者です。
3つの象徴(しるし)自由  責任  協同
Katsuyama
    メールアドレス  katuyama-jhs@kyoto-be.ne.jp
〒617-0004  京都府向日市鶏冠井町楓畑24   向日市立勝山中学校    TEL  075-921-1106  FAX  075-921-1107
 

歩道の拡幅工事と寿命のために
撤去された桜(ここにいつまでも
 

新着情報

 
この勝山中学校ウエブサイト上の文章及び写真などの著作物のすべて、または一部を無断で使用することを固く禁じます。

Copyright © 2012 katsuyama Junior Highschool All Rights Reserved.

 

携帯電話用QRコード

  
 
H29年度 大会結果
この画面をダブルクリックするか、ブロック右上の「編集」をクリックし、お知らせの内容を記入してください。

H29 乙訓地方中学校新人大会

  団体 個人
 陸上<男子> 優勝
<女子> 6位
<総合> 4位
<男子>
1年100m      8位 脇田倖成
2年100m      優勝 小早川拓海、6位 畠中和宏
共通200m      3位 井上響平
共通400m      優勝 松本至恩、6位 前野洋斗
共通800m      優勝 松本至恩
共通1500m    2位 北川聖流
共通3000m    4位 北川聖流
共通110mH    優勝(大会新)八坂愛騎、5位 濱名凌雅
共通4×100mリレー
   優勝 畠中和宏、八坂愛騎、井上響平、小早川拓海
共通走高跳    優勝 八坂愛騎、5位 今里聖弥
共通走幅跳    8位 井上響平
共通三段跳    5位 樋口遙也、7位 武本宗大
共通砲丸投    優勝(大会新)渡邊泰生、3位 今里聖弥

<女子>
2年100m       5位 中野琳、8位 野木要
共通200m       3位 中野琳
共通1500m     8位 中村みのり
共通100mH 4位 野木要
共通4×100mリレー
   5位 後藤光穂、野木要、植田桃花、中野琳
共通砲丸投      6位 南山綺月
 野球 初戦敗退
 サッカー 4位 
 バレー女子 9位 
 バスケ<男子> 準決勝敗退
  (10/7に3位決定戦)
<女子> 優勝
 
 剣道<男子> 予選敗退<男子>
 ベスト8 一澤武、中村泰河
 卓球<男子> 予選敗退
<女子> 5位
<男子>
 1年生の部 優勝 小塚愛知
<女子>
 1年生の部 3位 小池悠加、田渕結子
 ソフトテニス<男子> 準優勝
<女子> 3位
<男子>
 準優勝 尾藤圭・今福律人ペア
 ベスト16 小島潤也・小林賢昇ペア、横山皓星・中西智虎ペア   
<女子>
 3位 清水柊・柿本愛奈ペア
 ベスト16 神馬愛華・中川采美ペア、能藤葉月・山本那月ペア  
 体操<男子>
 杉村思温 個人総合1位 床2位、跳馬1位、鉄棒1位
 羽野伊織 個人総合2位 床1位、鉄棒2位
 伊藤宏眞 個人総合3位 床3位、跳馬2位
 小杉祐大 跳馬3位
 山口剛史 鉄棒3位
<女子>
 岩本悠愛 個人総合1位 跳馬2位、平均台1位、床2位
 西川桃加 個人総合2位 跳馬1位、平均台2位、床1位
 下野陽菜 個人総合3位 跳馬3位
 髙橋桜  平均台3位
 中林静花 床3位
 

H29 京都府大会

  団体 個人
 陸上    <男子>
3年100m 6位 森田兼至
共通800m 4位 惣田匠
低学年4×100mリレー 5位 井上響平、脇田倖成、中村颯良、小早川拓海  
共通砲丸投 3位 渡邊泰生【近畿大会出場】

<女子>
共通砲丸投 7位 石井やあや
 柔道 <男子> 3位 渡邊泰生 
 体操<男子> 4位
<女子> 3位
【近畿大会 オープン参加】
 
 

H29 山城大会

  団体 個人
 陸上<男子> 3位
<総合> 4位
<男子>
3年100m        4位 森田兼至
共通200m     7位 長谷川貴則
共通800m     優勝 惣田匠
共通3000m   8位 森島明翔
共通110mH     5位 橋本慶太
低学年4×100mリレー 
               3位 井上響平、脇田倖成、中村颯良、小早川拓海
共通4×100mリレー 
               5位 橋本慶太、長谷川貴則、今里龍矢、森田兼至
共通走幅跳       5位 西村聡
共通三段跳       3位 宇治野秋幸
共通砲丸投     優勝 渡邊泰生
共通四種競技 4位 今里龍矢、6位 八坂愛騎

<女子>
共通200m  7位 渡邊咲希
共通砲丸投 3位 石井やあや
 ソフトボール   惜敗 
 バスケ<男子> 3位
<女子> 惜敗
 
 ソフトテニス<男子> 3位<男子>
 ベスト8  忽那春希・松田脩平ペア
 ベスト16 森駿介・綿貫陽太ペア  
 卓球<男子> 優勝 安井崇
 剣道<男子> 惜敗
<女子> 惜敗
<男子> 惜敗
<女子> 惜敗
 柔道 <男子> 優勝 渡邊泰生
     惜敗 渡邊晴仁【京都府大会出場】
 体操<男子> 優勝
<女子> 準優勝  
<男子>
 杉村思温 個人総合3位、跳馬3位、鉄棒3位
 濱野太地 床3位、跳馬2位
 

H29 乙訓大会

  団体 個人
 陸上<男子> 優勝
<総合> 準優勝 
<男子>
2年100m       3位 小早川拓海
3年100m       2位 森田兼至
共通200m       2位 長谷川貴則
共通800m       優勝(大会新)惣田匠、3位 松本至恩
共通1500m     3位 松村優太
共通3000m     3位 森島明翔
共通110mH     2位 橋本慶太
低学年4×100mリレー 
              3位 井上響平、脇田倖成、前野洋斗、小早川拓海
共通4×100mリレー 
              2位 橋本慶太、森田兼至、惣田匠、長谷川貴則
共通走高跳  4位 今里聖弥
共通走幅跳  2位 西村聡
共通三段跳  優勝 宇治野秋幸、5位 萩原凜
共通砲丸投  優勝 渡邊泰生、5位 今村大輔
共通四種競技 優勝 今里龍矢、3位 八坂愛騎

<女子>
1年100m  4位 後藤光穂
2年100m  5位 中野琳
共通200m  3位 渡邊咲希
共通100mH  4位 青木涼華、5位 橋本アコス
共通4×100mリレー 
    5位 青木涼華、渡邊咲希、石井やあや、川﨑絢音
共通走高跳   4位 大江加乃呼
共通砲丸投   優勝 石井やあや
 野球 惜敗 
 サッカー 惜敗 
 バレー女子 3位 
 バスケ<男子> 優勝
<女子> 準優勝
 
 ソフトテニス  <男子> 優勝
<女子> 予選敗退  
<男子>
 優勝  森駿介・綿貫陽太ペア
 3位  細見潤希・大西拓海ペア
 ベスト8 忽那春希・松田脩平ペア、三谷優斗・福島理輝ペア  
 ベスト12 森陽向・西村和真ペア
 卓球<男子> 3位
<女子> 予選敗退
<男子> 優勝 安井崇
     3位 長谷川佳祐
 剣道<男子> 惜敗
<女子> 惜敗
 
 
H28年度 大会結果
この画面をダブルクリックするか、ブロック右上の「編集」をクリックし、お知らせの内容を記入してください。

H28 乙訓地方中学校新人大会

  団体 個人
 陸上<男子> 優勝
<女子> 3位
<総合> 優勝
<男子>
1年100m   優勝 小早川拓海、8位 井上響平
2年100m   2位 森田兼至、4位 今里龍矢
共通200m   4位 橋本慶太、7位 長谷川貴則
共通400m   優勝 池上凪、3位 惣田匠
共通800m   4位 松村優太
共通3000m 3位 森島明翔
共通110mH   2位 松本至恩
共通4×100mリレー 
    優勝 橋本慶太、小早川拓海、今里龍矢、森田兼至  
共通走高跳  2位 八坂愛騎
共通走幅跳  4位 西村聡
共通三段跳  2位 宇治野秋幸、4位 萩原凜
共通砲丸投  優勝 渡邊泰生、4位 今村大輔

<女子>
1年100m      5位 野木要、7位 中野琳
2年100m      7位 川崎絢音
共通200m      2位 渡邊咲希、8位 藤井渚瑳
共通800m      8位 植田桃花
共通1500m    5位 森柚葉、6位 中村みのり
共通100mH 3位 橋本アコス、6位 五嶋由依
共通4×100mリレー 
           3位 青木涼華、渡邊咲希、藤井渚瑳、川崎絢音
共通走高跳     3位 大江加乃呼、7位 西村和華
共通砲丸投     3位 アッサン七海、5位 石井やあや
 野球 3位 
 サッカー 1回戦敗退 
 バレー女子 3位 
 ソフトテニス<男子> 優勝
<女子> 予選敗退
<男子>
 優勝 忽那春希・松田脩平ペア
 3位 森駿介・綿貫陽太ペア
 バスケ<男子> 優勝
<女子> 準優勝
 
 剣道<男子> 3位
<女子> 惜敗
 
 卓球<男子> 3位
<女子> オープン参加  
<男子> 優勝 安井崇
 

H28 京都府・近畿大会

   団体 個人
 京都府大会   陸上    <男子>
2年100m 森田兼至 予選敗退  
<女子>
共通800m 吉原愛 予選敗退
 野球 準優勝 
 卓球 準優勝<男子> 安井崇 予選敗退
 体操 <男子> 松山心人 予選敗退
 柔道 <男子> 3位 渡邊泰生
 近畿大会 野球 1回戦敗退   
 卓球 予選敗退 
 

H28 山城大会

  団体 個人
 陸上 <男子>
2年100m 6位 森田兼至
共通砲丸投 7位 松﨑瑞樹
<女子>
共通800m 3位 吉原愛
共通砲丸投 7位 坂本梨乃
 野球 準優勝 
 ソフトボール    1回戦敗退 
 卓球<男子> 準優勝<男子> 準優勝 安井崇
 剣道<男子> 予選敗退  
<女子> 予選敗退
 
 体操<男子> 優勝
<女子> 準優勝
<男子>
 松山心人 個人総合3位、床3位、跳馬3位、鉄棒3位 
 柔道<男子> 準優勝 渡邊泰生
 

H28 乙訓大会

  団体 個人
 陸上<男子> 3位<男子>
1年100m       2位 小早川拓海、4位 井上響平
2年100m       2位 森田兼至
共通200m       4位 橋本慶太
共通800m       2位 秋田歌舞人
共通1500m     2位 八木陸斗
共通110mH  5位 飯塚亮
低学年4×100mリレー 
   2位 橋本慶太、八坂愛騎、畠中和宏、長谷川貴則  
共通4×100mリレー 
   5位 山田亮太、森田兼至、松﨑瑞樹、中小路陽向
共通砲丸投  2位 松﨑瑞樹、5位 今村大輔
共通四種競技 3位 今里龍矢

<女子>
3年100m      5位 田中里奈
共通800m      4位 吉原愛
共通1500m    2位 池島歩花
共通走高跳     4位 大江加乃呼
共通砲丸投     2位 坂本梨乃
 野球 優勝
 サッカー 1回戦敗退 
 バレー女子 3位 
 ソフトテニス  <男子> 予選敗退
<女子> 予選敗退
<男子> 準優勝 河村諒・清水裕喬ペア 
 バスケ<男子> 3位
<女子> 3位
 
 卓球<男子> 準優勝
<女子> 3位
<男子> 優勝 安井崇、3位 近藤銀音
 剣道<男子> 予選敗退  
<女子> 3位
<男子> 3位 上出数馬
 体操 <男子>
 松山心人
 個人総合1位、床1位、跳馬1位、鉄棒1位
 濱野大地 個人総合2位、床3位、跳馬2位、鉄棒3位
 羽野伊織 個人総合3位、床2位、跳馬3位、鉄棒2位
<女子>
 和田あすみ
 個人総合1位、跳馬1位、平均台2位、床1位  
 西森実咲  個人総合2位、跳馬3位、平均台1位
 大西沙奈  個人総合3位、跳馬2位、平均台3位、床2位
 南谷千宙  平均台3位
 
H27年度 大会結果

 

 

H27 乙訓地方中学校新人大会

  団体 個人
 陸上<男子> 5位
<女子> 7位
<総合> 7位
<男子>
1年100m      優勝 森田兼至、4位 今里龍矢
2年100m   6位 中小路陽向
共通800m   6位 横江一真
共通1500m 6位 齋藤正博、7位 齊藤快
共通3000m 5位 八木陸斗
共通110mH   6位 飯塚亮、8位 宇治野秋幸
共通4×100mリレー 
   5位 山田亮太、森田兼至、長谷川貴則、今里龍矢  
共通走高跳  4位 長谷川貴則
共通砲丸投  2位 松崎瑞樹

<女子>
1年100m   5位 川崎綾音、7位 馬場智晶
2年100m   6位 田中里奈
共通800m   8位 吉原愛
共通1500m 3位 池島歩花
共通4×100mリレー 
   7位 高廣奈美、吉原愛、須田歩、田中里奈
共通走高跳  4位 大江加乃呼、7位 青木涼華
共通走幅跳  6位 吉村紀乃
共通砲丸投  4位 石井やあや、7位 坂本梨乃 
 野球 準決勝敗退 
 サッカー 1回戦敗退 
 ソフトテニス  <男子> 予選敗退
<女子> 予選敗退
<男子>  3位 清水裕喬・河村諒ペア
<女子>  ベスト16 鮫島花音・嶋﨑葵ペア
 バレー女子 5位 
 バスケ<男子> 準優勝
<女子> 準決勝敗退  
 
 剣道<男子> 惜敗
<女子> 3位
 
 卓球<男子> 5位
<女子> 準優勝
<男子>  3位 近藤銀音
      ベスト8 今村龍成
<女子>  3位 植田萌香
      ベスト8 梶原知夏、岩橋祐季、内海咲妃
 

H27 京都府・近畿・全国大会

   団体 個人
 京都府大会   バスケット  <女子> 3位   
 体操<女子> 4位 
 陸上 <男子>
共通100m 2位 原田涼平
共通200m 8位 髙瀨楓真
共通4×100mリレー 
   優勝 髙瀨楓真、原田涼平、髙木大和、古閑裕太
 近畿大会 陸上 <男子>
共通100m 2位 原田涼平
共通4×100mリレー 
   2位 髙瀨楓真、原田涼平、髙木大和、古閑裕太
 全国大会 陸上 <男子> いずれも決勝進出なりませんでした
共通100m 原田涼平
共通4×100m 髙瀨楓真、原田涼平、髙木大和、古閑裕太  
 

H27 山城大会

  団体 個人
 陸上  <男子> 3位   <男子>
 1年100m 2位 森田兼至
 3年100m 2位 原田涼平
 共通200m 3位 髙瀨楓真
 低学年4×100mリレー
    6位 松崎瑞樹、森田兼至、長谷川貴則、中小路陽向
 共通4×100mリレー
    2位(大会新)髙瀨楓真、原田涼平、髙木大和、古閑裕太  
 バスケット<男子> 2回戦敗退  
<女子> 準優勝
 
 ソフトボール   1回戦敗退 
 剣道<男子> 予選敗退
<女子> 予選敗退
 
 体操<男子> 準優勝
<女子> 準優勝
 
 水泳 <女子>
 50m自由形   6位 名古あかり
 200mバタ       3位 名古あかり
 

H27 乙訓大会

 
 団体
 個人
 陸上<男子> 優勝

総合> 準優勝
<男子>
 1年100m   優勝 森田兼至  3位 長谷川貴則
 3年100m   2位 原田涼平
 共通200m   優勝 髙瀨楓真  4位 髙木大和
 共通400m   3位 野木真志
 共通800m   4位 秋田歌舞人
 共通1500m      優勝 服部慎之介
 共通3000m      優勝 八木陸斗
 低学年4×100mリレー
    2位 山田裕大、森田兼至、長谷川貴則、中小路陽向
 共通4×100mリレー 
    優勝(大会新髙瀨楓真、原田涼平、髙木大和、古閑裕太  
 共通走高跳   4位 藤本勇己
 共通走幅跳   3位 松下立樹
 共通三段跳   3位 畠山大空
 共通砲丸投   4位 柿天志   5位 守井健登
 共通四種競技  2位 西隼人   4位 西村卓真

<女子>
 共通200m       5位 森川桃
 共通走高跳      5位 五嶋由奈
 共通四種競技     4位 平井友紀乃
 野球 第3位 
 サッカー 第3位 
 バレー女子 第3位 
 ソフトテニス  <男子> 予選敗退 
<女子> 予選敗退
 
 バスケット<男子> 準優勝
<女子> 優勝 
 
 卓球<男子> 第5位
<女子> 第4位
 
 
 剣道<男子> 準優勝
<女子> 第3位
<男子>  3位 植田悠介、北村景丸 
 体操<男子>
 塩塚徹   個人総合1位、床2位、跳馬1位、鉄棒3位
 松山心人  個人総合2位、床1位、跳馬2位、鉄棒1位
 飯塚輝   個人総合3位、鉄棒3位
 池田将人  床3位、跳馬3位

<女子>
 松本芽依  個人総合2位、平均台2位、床2位
 和田あすみ 個人総合3位、跳馬2位、平均台3位
 川田うらら 跳馬3位
 大西沙奈  床3位
 

H26 乙訓新人大会


  団体 個人
 陸上男子 準優勝
女子 4位

総合 準優勝

<男子>
  2年100m    優勝   原田涼平(大会新)
  共通1500m 優勝   服部慎之介   第3位 光村勇輝 
  共通3000m 優勝   八木陸斗     第6位 横江一真
  400mリレー  優勝(大会新)
      高瀬楓真、原田涼平、高木大和、古閑裕太
  共通走幅跳 第2位  高瀬楓真      第4位 松下立樹
  共通400m   第3位  野木貞志
  共通800m  第3位  畠山大空     第8位 秋田歌舞人
  共通走高跳  第4位  藤本勇己   第6位 西 隼世
  共通砲丸投  第4位  柿 天志    第5位 守井健登
  共通200m  第5位  高木大和
  1年100m   第7位  中小路陽向
  110mH     第7位  長谷航希


<女子>
  100mH      優勝  藤原里歩    第5位  橋口清花
  共通走高跳 第3位  五嶋由奈
  共通1500m 第4位  五十棲梓   第6位  末永早映
  共通砲丸投 第4位  坂本梨乃  第8位  南山麗月 
  1年100       第6位  吉原 愛
  400mリレー  第6位 
     齊藤志歩、吉原 愛、平井友紀乃、五嶋由奈
  走幅跳        第7位  吉村紀乃

 野球 一回戦敗退 
 サッカー 第5位 
 ソフトテニス男子  ベスト16  外間悠理・出石稜太ペア(山城新人戦へ)
 ソフトテニス女子  ベスト16  竹内麻莉・木下伽音ペア(山城新人戦へ)
 バレー女子 優勝 
 バスケ男子 一回戦敗退 
 バスケ女子 優勝 
 卓球男子 第3位
 卓球女子  ベスト8 鵜飼望来  植田萌香
 剣道男子 優勝
女子 優勝
<男子>  準優勝 北村景丸   第3位 濱田月神
<女子個人>  準優勝 森田花梨   第3位 松田愛美
 水泳  <男子>
 松崎瑞樹  50mバタフライ 第2位(33”83)
<女子>
 名古あかり  100mバタフライ 第1位(1’21”45)
           50mバタフライ 第2位(34”32)
 唐澤李楓  100m平泳 第2位(1’41”35)
 

 
 

H26 山城大会


  団体 個人
 陸上男子 4位

<男子>
2年  100m 1位 原田涼平

3年  100m 2位 小島直樹
共通   リレー 4位 村上蒼太 小島直樹

江口 仁 光村友佑
共通  三段跳 3位 林田天志

共通  四種  位 中東友樹

<女子>
3年 100m  5位 水谷みゆき

共通 100mH 5位 藤原里歩花
共通 砲丸投  7位 山本奈津実(以上府大会出場)

 ソフトテニス女子 一回戦敗退(対 男山第二) (上位入賞ならず)
 バレー女子 優勝 
 バスケ男子 優勝 
 バスケ女子 2回戦敗退 
 ソフトボール 1回戦敗退 
 卓球男子 第3位第3位 五十嵐春歩
第5位 安井 諒 (以上府大会出場)
 卓球女子 (上位入賞ならず)
 剣道男子 2回戦敗退
女子 2回戦敗退
(上位入賞ならず)
 水泳  50m自由形 第2位 名古あかり(31’35)
 体操男子 準優勝

女子 準優勝(府大会出場) 

<男子>
吉田 晏大  個人総合4位、床4位、跳馬4位、鉄棒6位
矢野   海  個人総合5位、床5位、跳馬6位、鉄棒5位
今村 武文  個人総合7位、床6位、鉄棒7位
                      (以上府大会出場)
西尾 智大  跳馬5位


<女子>
北村 和音  個人総合7位、平均台5位、床7位


 

 

H26 乙訓大会

  団体 個人
 陸上男子 優勝
女子 優勝
総合 優勝

<男子>

1年  100m 5位 中小路陽向

2年  100m 1位 原田涼平 5位 古閑裕太

3年  100m 1位 小島直樹

共通  200m 2位 村上蒼太

共通  400m 3位 光村友佑 4位 江口 仁

共通  800m 3位 松山大悟 4位 村上稜弥

1年 1,500m 3位 秋田歌舞人 4位 八木陸斗

共通 1,500m 2位 川勝 勢 6位 米住進吾

共通 3,000m 2位 服部慎之介 6位 西村和真

低学年 リレー 3位 古閑裕太  中小路陽向

秋田歌舞人 原田涼平

共通  リレー 2位 村上蒼太 小島直樹

江口 仁 光村友佑

共通  走高跳 4位 藤本勇己

共通  走幅跳 6位 松下立樹

共通  三段跳 1位 林田天志 6位 畠山大空

共通  砲丸投 6位 柿 天志

共通  四種  1位 中東友樹 2位 佐藤拓弥

<女子>

3年  100m 1位 水谷みゆき 3位 髙坂萌衣

共通  200m 1位 八木ひなた

共通 1,500m 1位 河田姫咲 6位 五十棲梓

共通 100mH 2位 藤原里歩 3位 橋口清花

低学年 リレー 3位 斉藤志歩 吉原 愛

髙廣奈美 森川 桃

共通  リレー 2位 住谷紗菜 髙坂萌衣

八木ひなた 水谷みゆき

共通 走高跳  5位 五嶋由奈

共通 砲丸投  1位 山本奈津実 3位 住谷紗菜

共通 四種   1位 平井友紀乃

 野球 2回戦 惜敗(1-3 寺戸) 
 サッカー 初戦惜敗(0-1 長二) 
 ソフトテニス男子 予選敗退 
 ソフトテニス女子 優勝 ベスト8                    
  横山・正木ペア、上田・山下ペア
 ベスト12
  檜・藤原ペア
 バレー女子 優勝 
 バスケ男子 優勝 
 バスケ女子 優勝  
 卓球男子 第3位優勝  安井 諒
準優勝 五十嵐春歩
 卓球女子 第5位 第3位 林 采奈
第6位 浅田遙香
 剣道 男子 準優勝 
 女子 第3位
男子優勝  田村旺大
女子第3位 高桒美空
 新体操  第6位 北村恵里奈
 体操 

<男子>

吉田 晏大  個人総合1位、床1位、跳馬1位、鉄棒2位

矢野   海  個人総合2位、床2位、跳馬3位、鉄棒1位

今村 武文  個人総合3位、床3位、鉄棒3位

西尾 智大  跳馬2位


<女子>

北村 和音  個人総合1位、跳馬1位、平均台1位、床1位

尾上 遥香  個人総合2位、跳馬2位、平均台3位

川田 うらら  個人総合3位、平均台2位

上出 彩朱実  床2位

松山 詩音  跳馬3位、床3位

 
平成25年度 大会結果
乙訓新人大会結果
  団体 個人
 陸上男子 優勝
女子 準優勝

総合 優勝
1年100m 3位 原田涼平
2年100m 2位 小島直樹
共通200m 3位 村上蒼太
共通1500m 2位 服部慎之介
共通3000m 優勝 村上稜弥  3位 川勝勢
共通4×100R 2位 村上・小島・江口・光村
共通走幅跳 優勝 林田天志

2年100m 優勝 水谷みゆき  3位 高坂萌衣
共通200m 2位 八木ひなた
共通1500m 2位 河田姫咲
共通100H 2位 橋口清花
共通4×100R 2位 住谷・高坂・八木・水谷
共通走幅跳 3位 水谷みゆき
共通砲丸投 優勝 山本奈津実 3位 住谷紗菜

入賞40人(組)ですが3位までを掲載
 野球 準決勝惜敗
(勝山 0-1 寺戸) 
     第3位
 
 サッカー 初戦惜敗
(勝山 0-1 長三中) 
     第5位
 
 ソフトテニス男子  ベスト16 平松昇・宮前ぺア  中村・相生ペア
       後藤・広嶋ペア(以上 山城へ)
 ソフトテニス女子 第3位 第3位  横山・正木ペア
ベスト16 造田・高廣ペア(以上 山城へ)
 バレー女子 優勝 
 バスケ男子 優勝 
 バスケ女子 優勝 
 卓球男子 2年の部 優勝 安井 諒  2位 五十嵐春歩
1年の部 3位  岡田泰地
 卓球女子 第3位 ベスト8 浅田遙香  田中花奈  岩橋 愛美
 剣道 男子団体 第3位
 女子団体 第3位
 優勝 男子個人 田村旺大
 水泳 女子の部 総合4位 50m自由形  優勝 名古あかり  3位 上田麻妃呂
100
m自由形   2位 上田麻妃呂
平泳ぎ       2位 唐澤李楓
50m背泳ぎ    優勝 北村和音
100
m背泳ぎ   優勝 北村和音
50
mバタフライ  3位 名古あかり
200
mメドレーリレー 優勝 



平成25年度 夏季大会結果(6~7月)

男子バスケット




女子バスケット


女子バレー

サッカー


剣道(女子)

剣道 (男子)

吹奏楽A
吹奏楽B

奥田 海





西森晴菜
吉田晏大
塩野享弥

名古あかり

室田朱里


北田祥




藤野萌生

鷹西優衣

村山小夏
吹田梨紗
矢野海
澤圭人

比良岡美紗

森田優花
北村和音
村山小夏

安井諒

小林詩織・那谷麻理香

 





京都府大会3位
山城大会2位
乙訓大会優勝

山城大会3位
乙訓大会優勝

乙訓大会2位

山城大会3位
乙訓大会2位

山城大会3位
乙訓大会優勝
乙訓大会2位

銀賞
銀賞

近畿大会出場
京都府大会2位
京都府大会3位
山城大会優勝
山城大会2位

乙訓大会優勝
乙訓大会優勝
乙訓大会優勝

山城大会3位

近畿大会出場
京都府大会2位

近畿大会  8位
近畿大会  5位
京都府大会優勝
京都府大会2位

乙訓大会優勝

乙訓大会2位

   〃
   〃
   〃
   〃

乙訓大会3位
 
   〃
   〃
   〃

   〃

   〃





















ロープ
個人総合
新体操(総合・ロープ)
新体操(リボン)

個人総合・平均台・跳馬・床
跳馬
個人総合・床・鉄棒

50m自由形

陸上女子200m
陸上女子200m

200m個人メドレー
400m個人メドレー
400m個人メドレー
200m個人メドレー

剣道女子個人

剣道女子個人

個人総合・平均台・跳馬

個人総合・跳馬・床・鉄棒
跳馬

剣道女子個人

個人総合・跳馬
平均台


卓球男子個人

ソフトテニス女子
 
- 平成24年度 -

【新人戦の結果】

野球部   準決勝で惜敗

サッカー  第3位

ソフトテニス男  第3位      [個人] 第5位 和田・大槻ペア
ソフトテニス女  第3位      [個人] 第9位 高橋・藤本ペア

バレーボール女子  第4位

バスケットボール男  優勝
バスケットボール女  優勝

卓球男子  第3位      [個人] 1年の部 優勝:安井  準優勝:五十嵐
卓球女子  第5位

剣道男子  準優勝
剣道女子  優勝       [個人] 優勝:藤野

水泳   100m背泳 優勝:北村(1年)、50m背泳 第2位:北村(1年) 
  
体操男子 個人総合 優勝:塩野 2位:吉田 3位:矢野
       種目別床 優勝:塩野 2位:吉田 3位:西尾
       種目別跳馬 優勝:吉田 2位:矢野 3位:塩野
       種目別鉄棒 優勝:塩野 2位:吉田 3位:矢野
体操女子 個人総合 優勝:村山 2位:西森 3位:森田
       種目別跳馬 優勝:西森 2位:村山 3位:森田
       種目別平均台 優勝:村山 2位:西森 3位:森田
       種目別床 優勝:村山 2位:西森 3位:森田
新体操  個人総合 優勝:奥田
       種目別クラブ 優勝:奥田
       種目別リボン 2位:奥田


下記の大会結果をご覧になりたい方はこちらをクリックしてください >>>   大会結果.pdf  

  ・乙訓地区中学校体育大会
  ・山城地区中学校体育大会
  ・京都府中学校体育大会
  ・近畿地方中学校体育大会

 
- 平成23年度 -
【新人戦の結果】

野球部   1回戦、惜敗
サッカー部    1回戦、勝利 → 準決勝、惜敗(延長で敗退)
ソフトテニス男子   個人戦 5位(ベスト8)清水・染田ペア 団体戦、惜敗
ソフトテニス女子   個人戦 5位(ベスト8)西躰・林田ペア 野間・日高ペア   団体戦 惜敗
バレー女子 優勝
バスケ男子 優勝
バスケ女子 優勝
卓球男子 個人戦  ベスト8 吉岡(2年) 団体戦 5位
卓球女子 個人戦 ベスト8 澤田(2年)、桝本(1年) ベスト4 内田(1年) 団体戦 5位
剣道 個人戦 男3位 藤田、女準優勝 山下、女3位 岡島 団体 優勝(女子)、3位(男子)
水泳 100m背泳 2位 伊崎 1'12"97 50mバタフライ 2位 伊崎 30"52