○5月インターハイ予選個人戦
男子ダブルス府下大会出場 加藤颯汰・田中貴大ペア
山下和希・神村昭翔ペア
三谷龍吾・岩竹柊介ペア
男子シングルス府下大会出場 加藤颯汰
女子ダブルス府下大会ベスト64 大津聡葉・谷原千晴ペア
女子ダブルス府下大会出場 上原千幸・鹿田絢香ペア
吉川有香・廣瀬桜子ペア
女子シングルス府下大会出場 大津聡葉、谷原千晴
○8月近畿予選個人戦
男子ダブルス府下大会ベスト64 神村昭翔・三谷龍吾ペア
男子ダブルス府下大会ベスト32 大畑颯輝・能勢陸翔ペア
女子シングルス府下大会ベスト64 谷原千晴
○11月新人団体戦
府下大会決勝トーナメント出場 男・女団体
男子団体メンバー:神村昭翔、中野由輝、藤原夢生、 岩竹柊介、
三谷龍吾、長谷川翔汰郎、大畑颯輝、能勢陸翔
女子団体メンバー:谷原千晴、辰己博香、吉良果歩、鹿田紗希
福井沙徠、中村彩乃、松本紗奈
○12月南山城大会
男子A級 優勝 「城南菱創1」チーム
団体メンバー:神村昭翔、中野由輝、大畑颯輝、能勢陸翔
○1月新人個人戦予選
男子ダブルス府下大会出場 神村昭翔・三谷龍吾ペア
岩竹柊介・安井悠斗ペア
男子ダブルス府下大会ベスト64 大畑颯輝・能勢陸翔ペア
男子シングルス府下大会ベスト64 大畑颯輝
女子ダブルス府下大会出場 福井沙徠・中村彩乃ペア
女子シングルス府下大会出場 福井沙徠
<男子>
5月 〇インターハイ予選個人戦
シングルス 府下大会出場 (井阪)
ダブルス 府下大会出場 (仁木・原田)
8月 〇近畿予選個人戦
シングルス 府下大会ベスト64 (矢尾)
1月 〇新人個人戦予選
シングルス 府下大会出場 (神村)
ダブルス 府下大会出場
(西口・矢尾、田中・加藤、山下・神村、松本・増田)
<女子>
5月 〇インターハイ予選個人戦
シングルス 府下大会ベスト64 (紫雲)
府下大会出場 (横田、岩永、伊藤)
ダブルス 府下大会ベスト64 (紫雲・伊藤)
府下大会出場
(岩城・大津、山本・北岡、横田、岩永)
6月 〇インターハイ予選団体戦
府下大会決勝トーナメント出場
(横田、岩永、紫雲、伊藤、山本、北岡、大津、上原)
8月 〇近畿予選個人戦
ダブルス 府下大会ベスト64 (大津・谷原)
1月 〇新人戦個人戦予選
ダブルス 府下大会ベスト64 (大津・谷原)
府下大会出場 (上原・鹿田)
●5月インターハイ予選個人戦
・男子ダブルス府下大会出場 伊東空知(3年1組)・佐名田匠哉(3年4組)ペア
・男子ダブルス府下大会出場 堤理瑠(3年3組)・鈴木良太(3年4組)ペア
・男子シングルス府下大会出場 中村一心(3年3組)
・男子シングルス府下ベスト64 堤理瑠(3年3組)
・女子ダブルス府下大会出場 北岡美咲(2年1組)・山本真央(2年1組)ペア
・女子ダブルス府下大会出場 横田清花(2年3組)・岩永和花(2年6組)ペア
・女子ダブルス府下ベスト64 紫雲泉帆(2年5組)・伊藤千波(2年5組)ペア
・女子シングルス府下大会出場 横田清花(2年3組)、紫雲泉帆(2年5組)
●6月インターハイ予選団体戦/府下大会決勝トーナメント出場・・・ 男子・女子
●8月近畿予選個人戦
・女子ダブルス府下ベスト64 横田清花(2年3組)・岩永和花(2年6組)ペア
・女子ダブルス府下ベスト32 紫雲泉帆(2年5組)・伊藤千波(2年5組)ペア
・女子シングルス府下ベスト64 紫雲泉帆(2年5組)
●11月新人団体戦/府下大会決勝トーナメント出場・・・ 女子
月日 | 大会名 | 成績 |
8月 | 近畿予選 男子シングルス |
府下ベスト64 堤 |
8月 | 近畿予選 女子ダブルス |
府下ベスト64 紫雲・高木、横田・岩永 |
8月 | 近畿予選 女子シングルス |
府下ベスト64 紫雲 |
11月 | 新人大会 団体戦 |
府下大会決勝出場 男子団体・女子団体 |
月日 | 大会名 | 成績 |
4月 | 京都府協会 級別シングルス女子 | B級優勝 岡田 麻琴 (以降A級出場資格取得) |
5月 | 京都総体 | ブロック別シングルス女子優勝 岡田 麻琴 |
5月 | インターハイ予選 | 女子ダブルス 府下ベスト32 (岡田・堤) |
6月 | インターハイ予選 | 女子団体 府下ベスト32 |
11月 | 新人大会 | 男子団体 府下ベスト32 |
月日 | 大会名 | 成績 |
5月 | インターハイ予選 | 女子団体 府下ベスト32 |
5月 | インターハイ予選 | 女子ダブルス 府下ベスト32 (岡野・岡田) |
5月 | インターハイ予選 | 女子シングルス 府下ベスト64 (岡田) |
8月 | 近畿大会京都府予選 | 女子シングルス 府下ベスト32 (岡田) |
11月 | 新人大会 | 女子団体 府下ベスト32 |
12月 | 南山城大会 | 女子団体 2位 |
月日 | 大会名 | 成績 |
5月 | インターハイ予選 | 団体 府下大会出場(男女) |
8月 | 近畿大会京都府予選 | 女子ダブルス2組が府下大会ベスト32 |
8月 | 宇治市民総体 | B級・C級 女子シングルス優勝 |
昨年度10月 | 新人団体予選会 | 出場 |
昨年度12月 | 南山城地区大会 | 団体 出場 |
昨年度1月 | 新人個人予選会 | 本戦出場 男子シングルス 1名 女子シングルス 1名 女子ダブルス 2組 |